8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли какое- то наказание сыну за неявку в военкомат?

Здравствуйте. Вчера принесли повестку сыну в военкомат для мобилизации. Его дома не было, я расписалась в получении. Я побоялась отдавать повестку сыну. Он не знает про неё. И на повестке не написана дата явки, только время и адрес. Будет ли какое- то наказание сыну за неявку в военкомат?

, Оксана, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. 

В соответствии с п. 7 постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Таким образом, если повестка не получена лично призывником под расписку, обязанность являться в военкомат отсутствует. Ответственность за неявку в военкомат, также не наступает. 

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
Необходимо уточнить возможность размещения стационарного развлекательного центра для детей и взрослых в помещении, расположенном выше второго этажа или же в подвальном помещении (ниже первого этажа) здания. Существуют ли в законодательстве прямые запреты или ограничения на размещение объектов развлекательного досуга на этажах выше второго и ниже первого ? Зависят ли ограничения от типа здания? Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
, вопрос №4854221, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Востоновление на работе, по решению суда, это приказ о востоновление или там есть ещё какие-то тонкости?
Востоновление на работе, по решению суда, это приказ о востоновление или там есть ещё какие-то тонкости?
, вопрос №4854345, Сергей, г. Северо-Курильск
Семейное право
Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
Здравствуйте Как повлиять на бывшую жену? Развелся в 2021 году, есть ребёнок 7 лет. Официальные алименты. На протяжении всего времени после развода, бывшая жена постоянно поливает меня и моих близких грязью. После расставания запретила видеться с сыном, и кроме финансового участия, никакого другого не допускалось. Так как сама никогда не работала. Несколько раз сожительствовала с разными мужчинами, и каждого из них заставляла ребёнка называть папой, в итоге он называет меня по имени. С частой периодичностью выпивает, в эти моменты звонит и пишет мне и моим близким с угрозами и оскорблениями. Полтора года назад переехала в другой город, не предупредив и не спросив меня. Первое время всё было тихо, но после того как она родила второго ребёнка, всё началось снова с удвоенной силой. Всё бы ничего, но она заставляет в голосовых сообщениях ребенка оскорблять меня, посылать, хотя ребёнок этого не хочет. Всё это происходит в те моменты когда она пьяна.А это бывает довольно часто. Как на нее повлиять? Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
, вопрос №4854373, Андрей, г. Иркутск
Недвижимость
У меня вопрос- есть ли какие-то риски для меня в таком оформлении квартиры?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Знакомая просит купить за её деньги квартиру, но оформить сделку на меня, а после сделки сделать дарственную на её сына. У меня есть купленная квартира на моё имя в ипотеку, ипотека не погашена. У меня вопрос- есть ли какие-то риски для меня в таком оформлении квартиры?
, вопрос №4853864, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не будет ли каких-то проблем при покупке квартиры?
Добрый день! Муж погиб на СВО. Есть общий ребенок 7 лет. Получили с ребенком все выплаты. Выплаты на ребенка приходили на номинальный счет. Я их перевела на свой накопительный счет, чтобы получить % от банка. Сейчас планирую купить квартиру, нужно ли за деньги с номинального счета отчитываться, перед опекой например. Не будет ли каких-то проблем при покупке квартиры?
, вопрос №4851652, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022