8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я обращался к приставам, которые ведут дело и они сказали, что мне нужно обратиться в городскую водоканальную

Недавно на мой счёт было наложено взыскание за долги по квартире родителей. Я сам студент и, вроде как, по закону являлся нетрудоспособным гражданином и частичным иждивенцем. Три месяца назад я устроился на работу и, видимо, перестал быть иждивенцем. Месяц назад я съехал на съёмную квартиру, но прописан ещё у родителей. Я обращался к приставам, которые ведут дело и они сказали, что мне нужно обратиться в городскую водоканальную службу, там уже мне сказали, что мне нужно обращаться в суд, но я не знаю какие именно документы нужно собирать и выиграю ли я это дело. Долг на данный момент на моё имя составляет 23 тысячи рублей. Какие документы мне нужно собрать, чтобы снять с себя ответственность за этот долг или я всё-таки должен его выплачивать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Хочу добавить, что я не прописан на съемной квартире, но я записан как сожитель в договоре об аренде.
, Исраил, г. Томск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Исраил!

Вынужден Вас огорчить, поскольку снять эту задолженность вряд ли получится.

Поскольку Вы были зарегистрированы в данной квартире по месту жительства, то в силу закона являлись членом семьи собственника жилого помещения (или членом семьи нанимателя), в связи с чем несет солидарные обязательства, вытекающие из пользования жилым помещением (в том числе и по оплате жилищно-коммунальных услуг).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Исраил
Исраил
Клиент, г. Томск
Даже не поможет то, что я обучаюсь в университете на очном и по сути был нетрудоспособным (пока не устроился на работу)?
Похожие вопросы
1200 ₽
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
586 ₽
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Дата обновления страницы 06.10.2022