Может ли банк самостоятельно обратиться в страховую компанию по застрахованному потребительскому кредиту если наследников нет

Может ли банк самостоятельно обратиться в страховую компанию по застрахованному потребительскому кредиту если наследников нет.

, Илона, г. Санкт-Петербург
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, банк может действовать согласно условиям договора страхования, если конечно, его условия не противоречат закону.