Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Но вопрос в том, какую дату поставить и как прописать то, что перевод осуществлялся раздельными транзакциями?

Здравствуйте, перевёл другу с начала июля 45.000 рублей, отдельными частями. Без расписки

Сейчас мы оба готовы составить расписку. Но вопрос в том, какую дату поставить и как прописать то, что перевод осуществлялся раздельными транзакциями?

, Павел, г. Волгоград
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добры день, Павел. Дата расписки должна быть соответственно раньше даты получения денежных средств, сумму можете указать полную 45 000 рублей, указать что сумма передавалась частями, посредством банковского перевода- указать суммы и даты, и сохранить чеки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мы приобрели авто в салоне, автомобиль новый, но к сожалею ПТС нет, нам выдали какую фальшивую выписку и мы не можем поставить авто на учет
Добрый вечер! Мы приобрели авто в салоне , автомобиль новый , но к сожалею ПТС нет , нам выдали какую фальшивую выписку и мы не можем поставить авто на учет . Автосалон кормит завтраками , а в последний раз развели руками и сказали проблемы с таможней. Вопрос как нам быть в такой ситуации , прошло уже 10 дней
, вопрос №3523166, Юлия, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
За возврат каждого билета с меня удерживают 2700 руб.(итого 21600 руб.), объясняя, что возврат осуществляется как добровольный, а не вынужденный, потому что ребёнок с нами не летел
Приобрёл авиабилеты на себя и супругу по ВПД. 04.12 (вылет 5.12 и обратно 9.12, 10.12) заболел несовершеннолетний ребёнок и мы вынуждены были отменить поездку. Позвонил в авиакомпанию(S7) и аннулировал все билеты объяснив причину. Билеты приобретались в сторонней организации, куда я и обратился 05.12 для получения справки о неиспользовании ВПД. За возврат каждого билета с меня удерживают 2700 руб.(итого 21600 руб.), объясняя, что возврат осуществляется как добровольный, а не вынужденный, потому что ребёнок с нами не летел. Законно ли это?
, вопрос №3521244, Алексей, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Организация, списала все сумму за командировку в 25000, ссылаясь на то что предоставлен чек а не билет за дорогу
Добрый день , подскажите , кассовый чек является документом отчетности , при составлении отчета за командировку ? Или только билет? Организация , списала все сумму за командировку в 25000, ссылаясь на то что предоставлен чек а не билет за дорогу. Его стоимость 500р, но списали и за жилье ( Хотя они его бронируют сами и документы прикладывают сами ),мотивируя тем , что раз нет билета на дорогу то и не было командировки . Билет , на руках есть , но они его уже не принимают
, вопрос №3521134, Татьяна, г. Тула
Земельное право
Но при подаче документов требуют поставить садовый дом на кадастровый учет
Купила в садовом товариществе участок. Хочу взять в собственность. Сделала межевой план. Но при подаче документов требуют поставить садовый дом на кадастровый учет. А там по факту развалюха.
, вопрос №3520752, Алла, г. Шатура
Наследство
Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента
Здравствуйте. В 2017 году умер моц отец. Его мама попросила меня и мою маму отказаться от наследства, что бы она и дедушка разделили квартиру на меня и еще 2 внучек от другого сына. На тот момент у дедушки начиналачь деменция, но оф диагноза еще не было. В итоге бабушка с дедушкой приняли наследсвто и написали завещания на второго сына. Нотариус- знакомый бабушки поэтому сошло с рук то, что дедушка не давал отчет свои действиям. Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента. И сможем ли мы оспорить дедушкино завещание если в медкарте есть запись хирурга, еще до смерти отца, о том, что у дедушки начинается старческое слабоумие ?
, вопрос №3520574, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022