Со ст.80 УК РФ (п.5 ст.397 УПК РФ)
помогите написать возражение на ходатайство о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания (кроме принуд. работ) в соотв. со ст.80 УК РФ (п.5 ст.397 УПК РФ)
, Оксана, Симферополь
Добрый день!
Возражения пишутся индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств, при этом желательно видеть само ходатайство, чтобы знать, на что ссылается сам осужденный (или его адвокат) в обоснование целесообразности замены неотбытой части лишения свободы более мягким видом наказания.
В помощь Вам Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»