И какая ответственность предусмотрена за их отсутствие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы должны быть на товар в женском шоуруме одежды? И какая ответственность предусмотрена за их отсутствие?

, Юлия, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», а также маркировка товара согласно перечня.