Нечем платить что делать если я брала в декрете микрокредит платила регулярно

Здравствуйте у меня просрочки по микрозайм звонят каллекторы. Нахожусь в декретном отпуске. Нечем платить что делать если я брала в декрете микрокредит платила регулярно

, Марина, г. Новочебоксарск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку имеются просроченные платежи по кредитам, то взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании сумм долга на основании ст. 810 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Вы вправе направлять свои возражение в отношении заявленных требований, вправе направлять в суд заявления о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации». В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.