Мужу сказали приехать поменять предписание из военного билета.для чего это нужно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужу сказали приехать поменять предписание из военного билета.для чего это нужно?

, Яровая, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Возможно есть необходимость поменять срок явки. Так как согласно п. 1 ст. 21 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», статьи 21. «Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации»

  при объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пунктыв сроки, указанные в мобилизационных предписаниях...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/6207c6ec23a0150ceef7859195baad827b8f0b14/

С уважением.