Могу ли я инициировать процедуру банкротства, находясь за границей?

Добрый день. У меня есть долги по кредитам, образовались просрочки длиною уже более чем в полгода. Недавно было возбуждено исполнительное производство по двум из всех долгов. Общая сумма в районе 1450000 рублей, в нескольких банках.

Могу ли я инициировать процедуру банкротства, находясь за границей? Просто я не имею возможности приехать в Россию и хотел бы узнать что мне грозит в случае если процедуру инициирует кредитор и смогу я это сделать сам без личного визита в РФ?

, Михаил, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Да, из-за границы можно пройти банкротство. будет все довольно просто если у вас активна учетная запись на госуслугах.

Все можно сделать удаленно. Я специализируюсь на таких услугах и готов вам помочь.

Доверенность можете сделать в консульстве России.

Если процедуру инициирует кредитор, то ваше финансовое положение проверят очень досконально и могут долги не списать. Поэтому лучше это все делать самому, с юристом и свои финансовым управляющим.

Юрист поможет Вам грамотно подготовиться. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Свое предложение я направлю вам в чат.