Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака с осужденным

Здравствуйте. Имеет ли право осужденный сроком на 15 лет по особо тяжкой статье подать на развод?

18 Января 2014, 16:49, вопрос №343641 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Никаких запретов расторгнуть брак осужденным не установлено. 

    Единственное ограничение имеется в статье 17 Семейного кодекса РФ.

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.


    18 Января 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats