Составьте возражение на исковое заявление детей Гущина?

Гражданину Бертякову В.А на праве собственности принадлежит земельный участок и расположенный на нем жилой дом. 19 октября 2008 года Бертяков продал жилой дом Гущену С.В по расписке за 35 тыс. рублей. В 2018 году бывшая супруга Бертякова имея на руках все необходимые право устанавливающие документы на земельный участок и жилой дом продала их Макаровой К.В которой в свою очередь зарегистрировала в устанавливающее законном порядке праве собственности земельного участка расположенном на нем жилой дом. 20 января 2021 года в суд обратились наследники Гущина С.В с требованием о признании право собственности на земельный участок и жилой дом в порядке наследования за умершим Гущиным С.В. Каковы перспективы дела? Составьте возражение на исковое заявление детей Гущина?

, Вероника, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Полагаю, что перспектив удовлетворения иска нет, поскольку, как следует из вопроса, письменного договора купли-продажи между Бертяковым и Гущиным не было, переход права не регистрировался.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».