Здравствуйте.Я являюсь Гражданином РФ и гражданином Республики Молдовы.У меня нет Российского загран паспорта, могу ли я выехать из РФ по молдавскому загран паспорту?

Здравствуйте.Я являюсь Гражданином РФ и гражданином Республики Молдовы.У меня нет Российского загран паспорта, могу ли я выехать из РФ по молдавскому загран паспорту ? Например в Европу или в ту же Молдавию

, Дима, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не можете. Статья 6

 Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Статья 6. Двойное гражданство Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 меня нет Российского загран паспорта

Нужно оформлять.