Есть запись с камеры наблюдения как расписываются и вкладывают в ящик

Добрый вечер. Принесли повестку. Положили в почтовый ящик. Корешок о вручении оторван. Есть запись с камеры наблюдения как расписываются и вкладывают в ящик. Что делать.

, Артем, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Повестка должна быть вручена гражданину сотрудником военкомата лично в руки и под роспись. Доставка почтовой связью или электронной почтой, а также через третьих лиц не считается законной, а повестка вырученной. По такой повестке Вы не обязаны являться, а неявка не влечет за собой наступление каких либо последствий, так как повестка не считается вырученной. Подобные действия со стороны военкоматов незаконны.