8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от перевода если у меня 3летний ребенок и я мать одиночка?

Здравствуйте, меня зовут Айсена. Я 14 июля 2022года устроилась на работу в СВЯЗНОМ менеджером по продажам по трудовому договору. И 13.09.22 закрыли нашу торговую точку где я работаю, буквально за 2-3 дня сказали что нас закрывают без сокращения. И сказали нам что переводят на другую точку в том же местности 19.09.22. Я в 19 сентября пошла на другую точку и как обычно работала, в конце дня мне сказали что штат в этой точку не можем открыть и требовали написать на оплачиваемый отпуск с 20.09.22 по 30.09.22. Я согласилась и написала Но мне отпускные деньги не перечислили. Тогда я 27.09.22 спросила у территориального директора про отпуск она сказала что за один день заявление не провели отдел кадров, поэтому у меня как бы не оплачиваемый отпуск или отгул. И сказали что 3.10.22 выходишь на работу и открывают штат. 2.10.22 написал директор что в октябре не могут дополнительный штат открыть поэтому вам предлагаем вам работу на другую местность, если вы не согласны то можете уволиться по собственному. Могу ли я отказаться от перевода если у меня 3летний ребенок и я мать одиночка?

Показать полностью
, Айсена, г. Москва
Владимир Бужинов
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса). Это только ликвидация организации и за некоторые виновные действия работника. Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Айсена
Айсена
Клиент, г. Москва
Почему виновные действия работника? А могу ли я отказаться от перевода?

Могут уволить, в 2011 году суд отказывал работнице в восстановлении на работе. Но все не так однозначно, работодателю придется сложно, в любом случае работнику при  увольнении надо отстаивать свою позицию в суде. Но первоначально в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022