84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка

Добрый день!Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Скоро родится ребенок. Могу ли я прописать ребенку в квартиру к мужу, если собственником является его отец?

15 Января 2014, 14:34, вопрос №343571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте, Алевтина! Да, ребенок может быть прописан к одному из родителей без согласия иных проживающих лиц, в т.ч. и собственника.

15 Января 2014, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Алевтина
клиент, г. Москва

Даже если муж и собственник жилья против?

15 Января 2014, 14:38
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

нет, необходимо согласие отца ребенка, поскольку по СК РФ вопрос о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей решается по соглашению между ними.

15 Января 2014, 16:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут