8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный трудовой договор

Здравствуйте! Устроился на работу по временному трудовому договору водителем-курьером. Отработал один день, вечером мне сказали что в интернет-магазине проблемы с сервером, поэтому заказов пока нет. Предложили позвонить через день. Позвонил, сказали что пока сбой не устранили. Как только устранят, мне позвонят. Еще несколько раз я сам звонил, но ничего не изменилось. Скажите пожалуйста, могу я требовать с работодателя какую-то компенсацию за неисполнение трудового договора с его стороны? И как это сделать?

Спасибо!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем согласно ст.56 ТК РФ : 
«Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. » А согласно ст. 289 ТК РФ временным договором признается — трудовой договор заключенный на срок не превышающий 2-х месяце. Однако. в Вашем случае нужно обращаться в суд по месту нахождения вашего работодателя и в иски ссылаться на ст.22 ТК РФ согласно ей: " работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров; 
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно прямо сейчас уволиться и не потерять в деньгах?
Добрый день! Хочу уволиться из всем известного Красное и Белое(ООО АльфаМ). Работаю в Санкт-Петербурге, устроился 23 января, белорус. Как правильно прямо сейчас уволиться и не потерять в деньгах? Трудовой договор на руки до сих пор не получил, сегодня 19 февраля написал в офисе заявление, в течении трех рабочих дней дадут ответ и можно будет приехать за договором в офис. 16 февраля уведомил супервайзера об увольнении, он сказал надо 2 недели отработать. Отрабатывать не собираюсь, хочу уволиться прямо сейчас
, вопрос №4018645, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0, 5 ставки
при устройстве на работу по совм проговаривали оклад 60тр, на 0,5 ст 30тр и был предоставлен мой вариант трудового договора. В отделе кадров завода напечатали свой типовой бланк трудового договора и вместо оклада - указали тарифные ставки с коэффициентами, что это будет тоже самое 30тр на 0,5 ставки. Отработав 3 месяца моя з\пл исчисляется из 25 тр в месяц. Попросила пересчитать з\пл и доначислить, мне отказали, что у вас 25 тр на 0,5 ст, а не 30тр. Достигнутые раннее договоренности не соблюлись! Приказ об устройстве на работу тоже не подписывала, его не предоставили. Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0,5 ставки
, вопрос №4018204, тамара, г. Пермь
Защита прав работников
Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
Устроился на работу (вахта). Отработал 1,5-месяца, а заработной оплаты видел только аванс. Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
, вопрос №4017516, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, необходимо ли указывать в расписке временный адрес регистрации и/или только адрес регистрации как в паспорте?
Здравствуйте, необходимо ли указывать в расписке временный адрес регистрации и/или только адрес регистрации как в паспорте?
, вопрос №4016910, Ильшат, г. Уфа
Трудовое право
Помогите правильно прописать в трудовом договоре систему оплату труда с тарифной ставкой по следующему расчету: зарплата за отработанный месяц = фиксированная сумма/22 * фактически отработанное время
Добрый день. Помогите правильно прописать в трудовом договоре систему оплату труда с тарифной ставкой по следующему расчету: зарплата за отработанный месяц = фиксированная сумма/22 * фактически отработанное время
, вопрос №4016376, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2014