Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли соседи требовать доступ к балкону?

Здравствуйте, купил большую комнату в двухкомнатной квартире комната с балконом. Имеют ли право соседи требовать доступ к балкону? С уважением Евгений В. Долженков

29 Декабря 2012, 19:05, вопрос №34356 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    ст. 15 ЖК РФ.
    5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    Поэтому в общую площадь квартиры не входят, в число вспомогательных тоже. Вы имеете право им отказать.

    29 Декабря 2012, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats