В собственности два смежных участка, на одном стоит дом, второй выкуплен у города в целях расширения
В собственности два смежных участка, на одном стоит дом,второй выкуплен у города в целях расширения придомовой территории, но в виде разрешённого пользования внесено" Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов",соответственно налоговая ставка высока. Как внести изменения в врп? Спасибо
Добрый день! Можете обратиться к ПЗЗ поселения. Узнать какие ВРИ основные, и самостоятельно изменить на нужный вам основной ВРИ через МФЦ. Но в некоторых регионах за это придется платить денежные средства. Либо можно попробовать установить соответствие ври из ЕГРН, видам установленным в классификаторе. Но в данных случаях администрация тоже неохотно идет на такое установление соответствия. В любом случае надо пробовать. Если вам нужна более подробная консультация или помощь с работой в ПЗЗ, можете обратиться ко мне в личные сообщения.