8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП в Армении получить IT-сертификат?

Добрый день,

я ИП УСН в РФ, в сфере IT. Рассматриваю открытие ИП в Армении, без сотрудников, при этом хочу остаться резидентом РФ. Делается с целью получения дохода в Армению и пересылать далее в Россию. И я понимая, что придется платить двойные налоги. Вопрос только тем, кто в этом разбирается.

Может ли ИП в Армении получить IT-сертификат? Если да, то можно ссылку на закон/с вашими комментариями. Консультанты в Армении говорят что помимо всех требований, IT-сертификат могут получить только компании, то есть организаций типа ООО.

, Михаил, г. Москва
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Мне нужен ответ а не консультация. И я уже заплатил за свой вопрос.
Анастасия Тарновская
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно Закону Республики Армения «О государственном содействии в сфере информационных технологий» статус может быть предоставлен хозяйствующим субъектам.

Индивидуальные предприниматели хозяйствующими субъектами не являются, речь идет о компаниях. Аналогично российскому закону в этой сфере. 

Также советую обратить внимание на суму процедуру получения статуса, поскольку компания должна создаваться с нуля.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Сам уточнил. ИП может получить IT сертификат: статья 8, Часть 2, пункт 3 Закон РА О государственной содействии сфере информационных технологий: Для сертификации могут обратиться следующие хозяйствующие субъекты:1) коммерческие организации, получившие государственную регистрацию в Республике Армения, (....)2) индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в Республике Армения:https://www.arlis.am/DocumentView.aspx?docid=138979
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.10.2022