Показания дочери есть, сын отказался быть свидетелем, но суд вынес постановление о его приводе, но сын не хочет идти, дело рассматривается в мировом суде

Дочь и сын были свидетелями драки двух девочек, дочь не совершенно летняя, сын взрослый. Показания дочери есть, сын отказался быть свидетелем, но суд вынес постановление о его приводе, но сын не хочет идти, дело рассматривается в мировом суде. Могут ли суд. приставы, насильно приводить в суд свидетилей

, МАРИНА, г. Москва
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина!
Да, могут.
 Согласно ч.1 ст. 113 УПК РФ

В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

Если я ответил, не забудьте пожалуйста оставить положительный отзыв, удачи!