Порядок получения смешанной пенсии

Порядок получения смешанной пенсии. Что делать?

, дмитрий, г. Омск

Дмитрий, выплата пенсии по смешанному стажу полагается в таких случаях:

— потенциальный пенсионер достиг возраста в 45 лет;

— собраны и представлены в ПФР документы, подтверждающие не менее 12,5 года воинского стажа, и общего не меньше 25 лет;

— документы на назначении пенсии прошли проверку и подтверждение соответствующим силовыми ведомствами;

— после этого, исходя из денежного содержания бывшего военнослужащего, его воинского звания, выслуги лет ему назначается льготная пенсия, которая будет выплачиваться через его бывшее силовое ведомство. Эта выплата пожизненная.

Способ получения пенсионных выплат пенсионер определяет самостоятельно (на банковскую карту, почтовым переводом, другим способом). Выплата осуществляется ежемесячно в виде ранее зафиксированной в расчёте суммы (она может ежегодно индексироваться).