Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Прирезка земельного участка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать прирезку земли, находящегося в непосредственной близости от моего дома. Земля около 2 соток, не проезжая не проходящая.

Спасибо.

18 Января 2014, 15:16, вопрос №343552 Светлана, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Присоединение свободного земельного участка, расположенного вблизи Вашего земельного участка возможно с согласия администрации муниципального образования по Вашему району. Сходите в управление по земельным ресурсам администрации МО и уточните принадлежность желаемого Вами участка и у них же выясните возможность присоединения. Если дадут «добро», Вам нужно будет провести новое межевание участка и все последующие регистрационные действия.

    18 Января 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Керимов Эльдар
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Любая земля в РФ находится в собственности того или иного лица. Если земельный участок находится в частной собственности, то он приобретается путем заключения договора купли-продажи.

    В Вашем случае, если Вы уверены, что земельный участок не находится в частной собственности, то обращаться необходимо в администрацию муниципального образования где расположен этот земельный участок.

    Администрация в этом случае должна будет провести процедуру предоставления земельного участка через торги.

    Процедура предоставления через торги описана в п.4 ст. 30 Земельного кодекса РФ. Причем на практике указанные действия и расходы будут возложены на Вас; и нет гарантии, что подготовив все документы к торгам у Вас не появится конкурент, который будет поднимать цену вверх, причем искусственно, без намерения выигрывать торги…

    18 Января 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats