8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цена квартиры у застройщика

Здрастсвуйте. По договору полностью оплатил квартиру в новостройке.С меня еще требуют оплатить 2% от стоимости квартиры, но в договоре фиксированная цена.Мои действия.

15 января 2014, 11:08, Александр, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Посмотрите договор долевого участия. Возможно там есть оговорка о возможном изменении площади квартиры после застройки и, соответственно, обязательства сторон о доплате Вами в случае увеличения площади либо о возвращении Вам части уплаченных денег в случае уменьшения площади.

Если такого условия в ДДУ нет, то требования о доплате незаконны.

18 января 2014, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2009 году заключили с Застройщиком ДДУ, квартиру застройщик передал по акту приема-передачив 2011 году
Добрый день! В 2009 году заключили с Застройщиком ДДУ, квартиру застройщик передал по акту приема-передачив 2011 году. В акте указано, что мы имеем задолженность перед застройщиком по оплате цены дооовора в размере 1 500 000 рублей, которую обязуемся погасить до 04.2013 г. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру указано ограничение ипотека в силу закона. Ипотечного договора с банком мы не заключали. Мы так и не оплатили этот долг, Застройщик с нас его не требовал. В данный момент застройщик находится в стадии банкротства. Банк в котором происходили расчеты
16 апреля, 11:31, вопрос №3028523, Елена, г. Москва
3 ответа
Доверенности нотариуса
Здравствуйте Где можно получить справку, подтверждение полную уплату цены ДДУ застройщику
Здравствуйте Где можно получить справку,подтверждение полную уплату цены ДДУ застройщику. С указанием размера и сроком внесения платяжа. Если незнаешь юридический адрес застройщика
08 марта, 13:54, вопрос №3002741, Никита, г. Иркутск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Имею ли я право на возврат квартиры застройщику?
Здравствуйте. Купил квартиру у застройщика, в договоре был указан срок сдачи дома 1-2 квартал 18 года. На настоящий момент времени в квартиру вложены финансы, но нет ни лифтов, ни вытяжек, в квартире холодно, из вытяжки дует, также в ванной комнате имеются трещины по плите ( изначально были замазаны застройщиком ( глаза замылены ), но спустя время трещина выросла ). Меня заинтересовал вариант с возвратом квартиры застройщику. Есть ли такова возможность? Также есть ли возможность в получении компенсации за выполнение работ и за нарушенные сроки сдачи дома? ( Квартира принята, ключи получены )
07 декабря 2018, 02:07, вопрос №2190904, Антон, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
В трехстороннем договоре переуступки(Застройщик,подрядчик,физ лицо)при покупке новой квартиры в ипотеку,указана цена квартиры меньше (на 130 т.р)чем реальная стоимость.Это нормально?Чем это грозит?
Добрый день.В трехстороннем договоре переуступки(Застройщик,подрядчик,физ лицо)при покупке новой квартиры в ипотеку,указана цена квартиры меньше (на 130 т.р)чем реальная стоимость.Это нормально?Чем это грозит?Что делать чтоб себя подстраховать?(Составить доп соглашение?)
12 июня 2016, 12:09, вопрос №1282362, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Договорное право
Могу ли я оставить старые цены,но с новым банком в данном случае?
В зарегистрированном дду просим поменять ипотечного банка , составив доп соглашение к дду. За время смены банка , 3 дня, поднялась цена квартиры. Застройщик требует допник с новым банком и новой ценой . Просят направить какой-то официальный запрос. Могу ли я повлиять на этот процесс , оставить старые цены но с новым банком
07 октября 2015, 20:29, вопрос №999426, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014