Может быть, у ФНС будут ко еще какие-то требования в связи с наличием ТОО в Казахстане?

Добрый день!

Я зарегистрирована как ИП в России, и хочу зарегистрировать ТОО в Казахстане. Будет ли у меня двойное налогообложение? Может быть, у ФНС будут ко еще какие-то требования в связи с наличием ТОО в Казахстане? Спасибо!

, Анна, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Тут нужно смотреть, есть ли между Россией и Казахстаном соглашение об избежании двойного налогоообложения.

НК РФ Статья 7. Международные договоры по вопросам налогообложения
1. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила и нормы, чем предусмотренные настоящим Кодексом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, применяются правила и нормы международных договоров Российской Федерации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.