О какой "отсрочке" в данном случае идёт речь?

ФЗакон от 26.02.1997 N 31-ФЗ, там в статье 23 п.2 сказано что Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки. О какой «отсрочке» в данном случае идёт речь? Ведь по своей сути понятия "бронь" и "отсрочка" совершенно разные, которые предоставляются по абсолютно разным основаниям.

, Глеб Мосеев, г. Верхняя Пышма
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Бронирование граждан осуществляется для того, чтобы обеспечить организацию или предприятие надлежащими кадрами, которые необходимы им всегда, в независимости от того, какое время на улице — военное или мирное.

Отсрочка предоставляется по различным основаниям, перечисленным в законодательстве Российской Федерации, в том числе и при том случае, когда гражданин «забронирован» свои работадателем.

Отсрочка — это объединяющий термин для оснований неосуществления призыва, а бронь — это одно из оснований

Глеб Мосеев
Клиент, г. Верхняя Пышма
То есть по сути, это отсрочка в общем понимании, но без конкретного срока? (потому как ФЗакон от 26.02.1997 N 31-ФЗ определенных сроков для бронирования не предусматривает). Там, согласно ст. 22 бронирование граждан пребывающих в запасе происходит на период мобилизации и на военного времени (в понимании закона это «срок») Я правильно понимаю?

Это отсрочка на время работы в организации или пока не снимут бронь, даже если будешь продолжать там работать

Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Бронь по смыслу ФЗ «о мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» является одним из оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Отсрочка может предоставляться на определенный срок. Срок действия брони, соответственно, должен совпадать с эти сроком. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (ст. 18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ»)