На каком основание отказывают в получении справки и принуждают сдавать анализы платно?

Здравствуйте! Муж был в 2018 году задержан полицией в нетрезвом виде около дома, повезли на освидетельствование, выписали штраф. Сейчас 2022 год муж оформляет справку на получение прав первично, нарколог не подписал, сославшись на прошлое освидетельствование и сказал, что нужно проходить дополнительные анализы платно за 4300 рублей. На учёте не стоял и не стоит. Проживаем в Краснодаре, прописка у мужа в Ставрополе, оттуда пришло подтверждение, что на учёте не стоит. На каком основание отказывают в получении справки и принуждают сдавать анализы платно?

, Ольга, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут