Телефон был взять давно в кредит, и требуют они возместить именно эту сумму с учётом кредита
Добрый день. Сын с одноклассником нашли околы школы телефон. В школу они его не отнесли, а взяли играть, потом оставили на обочине дороги и ушли, после этого телефон видимо кто-то подобрал. Теперь родители мальчика ,которому принадлежал телефон требуют оплатить стоимость телефона. Телефон был взять давно в кредит, и требуют они возместить именно эту сумму с учётом кредита. Вопрос вот в чём: должны ли мы возмещать именно эту сумму,ведь телефон был уже давно не новый.
Здравствуйте!
Оплату телефона Вы можете осуществить добровольно, как договоритесь с собственником. Однако если Вы не согласны, то им придется доказать, что телефон был вытащен у одноклассника специально, а не был найден, как вы говорите. Во-вторых, необходимо данное условие доказать официально, то есть через обращение в правоохранительные органы. После того и если, предположительно это будет доказано — необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.
Таки образом, осуществить с вас полное возмещение стоимости телефона практически нереально