Заключение Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с наличием диффузной

меня призывают на мобилизацию но у меня есть проблемы со спиной и есть гипертония 1 степени

Заключение:Протокол исследования Визуализированы Th12-S5 сегменты в режимах MYUR/sag; SE Т1/sag; FSE Т2/sag, cor, ax + fat sat (STIR). Описание исследования. Поясничный лордоз сглажен. Ось позвоночника во фронтальной плоскости умеренно искривлена выпуклостью вправо. Позвоночный канал средней ширины. Определяются явления дегидратации и снижение высоты межпозвонковых дисков с наличием диффузной медианной протрузии L4-5 диска до 3 мм с признаками компрессии корешков конского хвоста, диффузной медианной экструзии L5-S1 диска до 4 мм с признаками компрессии корешков конского хвоста. Дуральный мешок деформирован на вышеуказанных уровнях, блокады ликворотока нет. В телах позвонков определяются очаги жировой дистрофии. Замыкательные пластинки позвонков не деформированы. Выявляются передние и задние краевые остеофиты. Межпозвоночные суставы сужены и деформированы. Желтая связка умеренно локально утолщена. Заключение Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с наличием диффузной медианной протрузии L4-5 диска с признаками компрессии корешков конского хвоста, диффузной медианной экструзии L5-S1 диска с признаками компрессии корешков конского хвоста. Спондилез и спондилоартроз.

Комментарий:данное заключение не является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом, в соответствии с клиническими данными

Заключение:Протокол исследования Визуализированы изображения мягких тканей крестцово-копчиковой области в режимах SE Т1; FSE Т2 + STIR. Описание исследования. Новообразований в телах позвонков нет. В телах позвонков отмечаются мелкие краевые остеофиты и участки жировой дистрофии. Сакроилеита нет. Мышцы без особенностей Мягкие ткани без особенностей. Отмечается передний загиб копчика под углом 56 градусов Регионарные лимфоузлы не увеличены. Крупных новообразований в ОМТ не выявлено. Заключение. МР-признаки проявлений артроза на уровне Со1-4. Передний загиб копчика.

Комментарий:данное заключение не является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом, в соответствии с клиническими данными

Уточнение от клиента
Дадут ли отсрочку по мобилизации по проблеме с позвоночником так же по гипертонии 1 степени
, михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут