8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я был прописан в Херсонской обл два года назад и жил там, но на данный момент я проживаю в Подмосковье и за эти

Добрый день!Я был прописан в Херсонской обл два года назад и жил там,но на данный момент я проживаю в Подмосковье и за эти годы я делал гражданство себе у меня есть сейчас Вид на жительство в России…как я могу сейчас получить Российский паспорт?

, Наталья, г. Москва
Евгения Варовкина
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

Согласно вступившему в силу Указу №440, подать заявление на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке могут все граждане Украины, ДНР и ЛНР. Для приобретения гражданства в упрощённом порядке больше не требуется оформления временного убежища или разрешения на временное проживание. В качестве документа, подтверждающего право на пребывание на территории РФ достаточно миграционной карты.

Для подачи заявление для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке, необходимо предоставить следующие документы:

-Заявление установленного образца — 2шт;

— Документ, удостоверяющий личность;

— Фото 30 х 40мм, 4 шт. (матовые);

— Миграционная карта или свидетельство о предоставлении временного убежища, разрешение на временное проживание, вид на жительство, свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников (достаточно наличие одного из перечисленных документов);

— Отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет по месту пребывания

— Документ, подтверждающий постоянное проживание на территории ДНР, ЛНР, и Украины с отметкой о регистрации по месту жительства на этой территории (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность);

— Документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования (не требуется если оформлено РВП или ВУ)

— Документ подтверждающий смену ФИО (при необходимости, такими документами являются: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении/расторжении брака)

Обращаем внимание, все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык, перевод должен быть удостоверен нотариально

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2022