Какое наказание ждет ребят?

На дороге произошел инцидент.водители выясняли отношения друг с другом при этом один из них нанес телесное повреждение (гематома под глазом),потерпевший оказался начальником полиции,он был в машине со своей женой и ребенком. Заехали в больницу, снял побои и написал заявление в РОВД. Ребят конечно под номером машины нашли. Какое наказание понесут ребята в этом случае?

, Марина Баранова, г. Курск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вполне возможно, что если потерпевшим оказался начальник РОВД, то возбудят уголовное дело за причинение побоев. Но это только предположительно, поскольку степень тяжести причинения вреда здоровью определяет судебно-медицинская экспертиза (освидетельствование).