Необходимо предоставить сведения, основываясь на информации из ЗАГС РФ

Я нахожусь в Азербайджане, гражданин Российской Федерации. В консульстве выдают справку , основываясь на том , что написано в паспорте о семейном положении . Местно мФЦ не принимает такой результат поиска. Необходимо предоставить сведения , основываясь на информации из ЗАГС РФ . Как быть в такой ситуации?

, Автор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут