Если он обратится в суд, то какие мои перспективы по его требованию вернуть суммы упоаченных его мамой платежей?

В браке взят потреб.кредит.Являемся созаёмщиками с полной фин.ответственностью.Брак расторгут 27июля2021г.

29.06.21 и 23.08.21 мать бывшего мужа(созаёмщика) оплатила за него две суммы с указанием в назначении платежа: номер договора и ЗА СОЗАЁМЩИКА ФИО.

Сейчас он хочет с меня взыскать эти суммы в добровольном порядке или же по суду.Остаток долга до конца 2022 года выплачиваем пополам.В качестве залога банку предоставили коммерческую недвижимость,которую по суду разделили пополам.

Если он обратится в суд ,то какие мои перспективы по его требованию вернуть суммы упоаченных его мамой платежей ?

Уточнение от клиента
В банке сказали, что им всё равно кто будет платить, любой может, они принимают платежи
Уточнение от клиента
Сейчас банк не работает, отзыв лицензии.Всё у ГК Агентство по страхованию вкладо
, евгения, г. Самара
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе