Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Конфликт с бывшим мужем

Здравствуйте! Очень нужен совет, как действовать. Дочь достигла 14 лет, пошли оформлять гражданство и паспорт. Но... выяснилось, что мой бывший муж, отец дочери (официально развелись, когда дочери было всего 9 месяцев), в 2008 году В ЗАГСе обманным путем получил на дочь новое свидетельство о рождении и выписался сама и выписал дочь из квартиры (квартира не приватизирована, квартиросъемщик свекровь, были прописаны втроем - свекровь, муж, дочь), временно прописался с дочерью в другую квартиру свекрови. В 2009 перепрописался сам и дочь обратно. Все это происходило без моего ведома. Ребенок 4 года жил по недействительному документу! Была ситуация, когда мне в то время понадобилась справка ребенку с места жительства, паспортистка мне отказала, но не словом не обмолвилась, что мой ребенок выписан! Теперь свекровь хочет выписать мою дочь из квартиры через суд. Как быть? Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарна.

29 Декабря 2012, 17:50, вопрос №34346 Екатерина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Суть проблемы изложена недостаточно понятно, я полагаю что квартира сейчас в собственности свекрови и она как собственник хочет снять ее с рег. учета (выписать). Если это так то нужно признавать договор приватизации незаконным и соответственно все последующие события и сделки. Если желаете лучше обратиться очно, сот теле 32-47-97. Жилищные споры сложны по своей природе.

    С уважением ,

    30 Декабря 2012, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats