Здравствуйте, мне кпк перевёл процент, пристав снял всю сумму, это законно?

, Надежда, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда

пристав снял всю сумму

Ответственными за надлежащее исполнение постановлений приставов, в настоящее время, являются только банки, в которых й должников орткрыты счета.

То есть, в банк Вам и нужно обращаться. Пристав тут не причем.

мне кпк перевёл процент

 Формально, эти % являются Вашим доходом, поэтому законом предусмотрено взыскание в размере 50%. Однако. банк не знает то, что это Ваш доход, поэтому он ориентируется на указание отправителем денег, в расчетных документах, определенного кода вида доходов должника.

Обратитесь в КПК, чтобы они проставляли код, при последующих перечислениях процентов.