Как сделать, чтобы фото удалили?

Здравствуйте. Брали ребёнку курсы моделинга, курс стоил 6000р. В курс входила теория, занятия практики (позирование) и фотосъемка. Никаких согласий по поводу размещения фотографий в соц.сетях ребенка у меня не брали. Спустя 3 месяца нам скинули фотографии. Спустя неделю заметила, что фотографии ребенка выложили в соц.сетях на рекламу курса. Также у себя их выложил визажист ( ребёнку 13 лет). На просьбу удалить фото, представители курса пошли навстречу, а визажист сказал, что ничего удалять не будет, т.к. ей обещали эти фотографии, те кто проводил курс и работала она с ними на тфп условиях. Меня в это никто не посвящал, каждое занятие я оплачивала, никаких бумаг, устных и письменных согласий я не давала, у меня даже договора с ними нет и чеков тоже. Первый раз оплачивала наличными, второй переводом на карту. Как сделать, чтобы фото удалили? Визажист ссылается на тфп съемку и говорит, что удалит только после оплаты ее работы.

, Ксения, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

В соответствии со ст.152.1 Гражданского кодекса РФ:

если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.