8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать, чтобы фото удалили?

Здравствуйте. Брали ребёнку курсы моделинга, курс стоил 6000р. В курс входила теория, занятия практики (позирование) и фотосъемка. Никаких согласий по поводу размещения фотографий в соц.сетях ребенка у меня не брали. Спустя 3 месяца нам скинули фотографии. Спустя неделю заметила, что фотографии ребенка выложили в соц.сетях на рекламу курса. Также у себя их выложил визажист ( ребёнку 13 лет). На просьбу удалить фото, представители курса пошли навстречу, а визажист сказал, что ничего удалять не будет, т.к. ей обещали эти фотографии, те кто проводил курс и работала она с ними на тфп условиях. Меня в это никто не посвящал, каждое занятие я оплачивала, никаких бумаг, устных и письменных согласий я не давала, у меня даже договора с ними нет и чеков тоже. Первый раз оплачивала наличными, второй переводом на карту. Как сделать, чтобы фото удалили? Визажист ссылается на тфп съемку и говорит, что удалит только после оплаты ее работы.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

В соответствии со ст.152.1 Гражданского кодекса РФ:

если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 04.10.2022