8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Получение рвп вне квоты

Добрый день. Есть несколько вопросов по получению рвп вне квоты.

1. Где оформлять РПВ в Москве или Мо?

Ситуация такова. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Снимаем квартиру в Москве и работаем в Москве. Временная регистрация оформлена по месту моей прописки в МО (г.Видное). Квартира в моей собственности.

Ведь в заявлении на РВП указывается адрес МО, то как быть с работой? Если РВП по МО, то муж не имеет права работать в Москве. Как быть? Оформить РВП на Москву (а это реально?), а подавать на ВНЖ и указать г.Видное? Или так нельзя? Прям тупик. Помогите советом.

2. Заполняя заявление на РВП накопились вопросы

2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта? Ведь отметка о РВП ставится в загранпаспорт.

2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не работал»?

2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены?

2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении?

2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки?

3. Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы:

- Диплом о высшем образовании

- Свидетельство ИНН

- военный билет

4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР?

5. Есть ли фирма которая может помочь при оформлении РВП. Страшно попасть на обман.

Спасибо.

15 января 2014, 09:41, Ольга, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Где оформлять РПВ в Москве или Мо?
- По месту вашей регистрации или по месту нахождения вашего жилья.

2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта? — Их внетруннего паспорта. Я гражданин Украины, оформлял недавно РВП — штамп стоит во внутреннем паспорте Украины.

2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без
оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не
работал»?
— Да

15 января 2014, 09:54
0
0
0
0

2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены? — Нет

2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и
соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении? — Не нужно. Это нужно только при заключении брака с гражданкой РФ на территории РФ. Но у вас брак уже заключён.

2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки? — Пишите помельче, если выходите за строки не страшно. Я даже сокращал — типа обл., р-н…

3. Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы:

— Диплом о высшем образовании

— Свидетельство ИНН

— военный билет — Нет всё это предъявлять не нужно.

4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР? — Да нужно.

Оформлять РВП нужно по месту временной регистрации. Нужно будет мужу пройти комиссию медицинскую обязательно. И перевод паспорта на русский язык нотариально заверенный.

15 января 2014, 09:58
Как быть? Оформить РВП на Москву (а это реально?), а подавать на ВНЖ и
указать г.Видное? Или так нельзя? Прям тупик. Помогите советом. — Чтобы оформить РВП на Москву нужно иметь жильё в Москве или человека, котрый вашего мужа там пропишет.


15 января 2014, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ольга, здравствуйте!

Действительно, в силу п.3 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002г. №115 – ФЗ Ваш супруг имеет право вне квоты получить РВП по месту Вашей регистрации. Вы подаете кроме общих документов (справка о здоровье, фото и тд) свидетельство о браке и Ваш паспорт. Иные документы по Вашему усмотрению и ИНН, ВБ и диплом предоставлять не обязательно, тем более переводить.

Оформляется РВП по месту Вашего жительства, поэтому только по МО можете оформить, но вправе перемещаться по России.

2.1 в загран паспорте

2.2 да

2.3 вносить умершего обязательно

2.4 обязательно указывать и свидетельство о расторжении брака прикладывать

2.5 разрешено

Дактилоскопия проходится обязательно.

15 января 2014, 10:01
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо.

а с браком, указывается, типа...

женат. Зарегистрирован второй брак с ТТТТ акт №....

Зарегистрирован первый брак с ТТ.... акт №....

Расторгнут первый брак,,,,,,,

Как то так, или другая последовательность или это не важно?

Нужен ли перевод св-ва о первом браке?

15 января 2014, 10:06
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вот на сайте все подробно описано.

www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

Подавайте документы в Москве.

15 января 2014, 10:05
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за сайт.

Но я там так и не разобралась.

Можно ли в РВП указать место регистрации и последующего проживания в МО, а РВП делать по Москве?

15 января 2014, 10:11

Можно ли в РВП указать место регистрации и последующего проживания в МО, а РВП делать по Москве?


Нет нельзя.

15 января 2014, 10:21
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

2. Заполняя заявление на РВП накопились вопросы
2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта? Ведь отметка о РВП ставится в загранпаспорт. — данные вносятся соглано внутреннего паспорта Украины;

2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не работал»? — да в графе пишите «не работал» и указываете дату от и до;

2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены? — если человек умер вы указываете номер свидетельства о смерти и дату;

2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении? — необходимо указать брак сегднешний а при сдачи документов необходимо предоставить свидетельство о разводе с перводом и нотариальным удостоверением;

2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки? — можно распечатать на компьюторе заявление и добавить строки. можно заявление так же заполнить в электронном виде, а не от руки;

Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы:
— Диплом о высшем образовании — на РВП не нужно а вот на гражданстов нужно обязательно!
— Свидетельство ИНН - нет только копия;
— военный билет - если указываете данные об этом в заявлении то нужно
4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР? Дактилоскапия походится на месте в УФМС обязательно!
5. Есть ли фирма которая может помочь при оформлении РВП. Страшно попасть на обман. — лучше сделать это вместе с сотрудником УФМС! РВП оформлять нужно там где вы зарегистрированы!

Я сама порходила всю процедуру получения гражданства — если будут вопросы пишите в личку

15 января 2014, 10:19
0
0
0
0

Согласно ФЗ О гражданстве — Любые документы, которые подтверждают у человека наличие средств на проживание в России. В качестве таких документов могут быть трудовая книжка, справка о доходах, декларация о доходах, отмеченная налоговыми органами, справка с места работы, справка о получении пособий или пенсий из органов соцзащиты, документы о получаемых алиментах, документы о праве наследования, банковская выписка с указанием размера вклада в банке и номером счета. Сумма дохода не должна быть меньше 82.000 рублей за год. (данная сумма каждый квартал меняется, поэтому необходимо уточнять у сотрудников УФМС).
Таким документом также может быть справка о доходах человека, у которого на иждивении находится заявитель. Нетрудоспособным заявителям необходимо предоставить документы, которые подтверждают их нетрудоспособность (это может быть пенсионное удостоверение, трудовая книжка с отметками и т.д.). — ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВАЖНО ОТ КУДА ДОХОД — ВАЖНО КАКОЙ И СКОЛЬКО И ЧТО БЫ ОН БЫЛ!

15 января 2014, 10:22

Можно ли в РВП указать место регистрации и последующего проживания в МО, а РВП делать по Москве? — Ни в коем случае! — вам откажут сразу же. и вы потеряете время на собирание документов вновь! Сотрудники отказывает если данные подаются ложные!

15 января 2014, 10:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли квота для получения РВП и как обойтись без квоты?
Добрый день! Я, гражданка РФ, мой сын возраст 21год гражданин Узбекистана, хотим сделать ему для начала рвп потом гражданство Рф. Нужна ли квота для получения РВП, и есть ли какие либо варианты чтоб обойтись без квота?
17 ноября 2019, 08:39, вопрос №2590602, Виктория, г. Балашиха
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП без квоты гражданином Азербайджана
У меня паспорт Азербайджана Получил миграционной карту при вьезде ,справда в ней допустили ошибки в имени ,прописался тут,сейчас хочу получить рвп по свидетельству о рождении России ,каков перечень документов для получения рвп без учета квоты ,я ведь без учета квоты получаю ? Необходима ли миграционной карта при получении рвп Исправить данные миграционки в аэропорту не могу т.к аэропорт за 3000 км от меня .
20 февраля 2017, 14:23, вопрос №1546812, Эльдар, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП без квоты бывшим гражданином СССР
Здравствуйте я вычитала закон .. Основания для получения РВП без квоты Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учета квоты, если он: 1.... 2.Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР. Официально Союз Советских Социалистических Республик прекратил свое существование 26 декабря 1991 года. Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию заявитель должен быть рожден на территории России до указанной ранее даты. Я родилась в феврале 1991 года на территории теперь Украины,в донецкой области.Сейчас у меня есть временное убежище,и в марте 2016 года я родила уже здесь на территории рф сына,он у меня вписанный в убежище..подскажите пожалуйста считаюсь ли я рожденной в ссср,могу ли без квоты подовать документы??или как мне лучше сделать чтоб получить рвп а потом гражданство,а то в фмс постоянно нас обманывают.они вечно ничего не знают или молчат.
22 ноября 2016, 19:34, вопрос №1449934, Инна, г. Покров
1 ответ
Миграционное право
Какой порядок получения РВП без квот у иностранных граждан, у которых один родитель в РФ?
Право получения РВП без квоты имеют иностранные граждане у которых хотя бы один родитель является нетрудоспособным гражданином РФ. Достаточно ли того, что родититель - гражданин РФ, пенсионер (не имеет инвалидности), получает пенсию по возрасту (мужчина, 62 года)? Или нетрудоспособность считается с какого-то определенного возраста и пенсионного возраста не достаточно? Какие документы в этом случае следует подавать в УФМС как основание на получение РВП без квоты - паспорт родителя и пенсионное удостоверение или что-то еще? Имеет ли значение то, что паспорт родителя выдан в г.Тында, а проживает он уже 8 лет в СПБ по временной регистрации (нужна ли постоянная)?
07 ноября 2015, 09:04, вопрос №1032127, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Получение РВП
Подскажите, по какой схеме я должен подавать документы на получение РВП? Добрый вечер! У меня вопрос, я подготовил документы на получение РВП, в ФМС по г. Химки. Московская обл. при обращении по тел., мне сообщили, что есть два варианта получения, по квоте и упрощенная схема получения без квоты. Я гражданин Украины, моя мама в октябре 2014 г. получила Российское гражданство, ей 58 лет, и она переоформила пенсию уже в России. Подскажите, по какой схеме я должен подавать документы на получение РВП? Спасибо!
09 апреля 2015, 15:54, вопрос №797472, Виктор, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.07.2014