Получение рвп вне квоты

Добрый день. Есть несколько вопросов по получению рвп вне квоты.

1. Где оформлять РПВ в Москве или Мо?

Ситуация такова. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Снимаем квартиру в Москве и работаем в Москве. Временная регистрация оформлена по месту моей прописки в МО (г.Видное). Квартира в моей собственности.

Ведь в заявлении на РВП указывается адрес МО, то как быть с работой? Если РВП по МО, то муж не имеет права работать в Москве. Как быть? Оформить РВП на Москву (а это реально?), а подавать на ВНЖ и указать г.Видное? Или так нельзя? Прям тупик. Помогите советом.

2. Заполняя заявление на РВП накопились вопросы

2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта? Ведь отметка о РВП ставится в загранпаспорт.

2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не работал»?

2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены?

2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении?

2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки?

3. Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы:

- Диплом о высшем образовании

- Свидетельство ИНН

- военный билет

4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР?

5. Есть ли фирма которая может помочь при оформлении РВП. Страшно попасть на обман.

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Где оформлять РПВ в Москве или Мо?
-  По месту вашей регистрации или по месту нахождения вашего жилья.

2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта?  — Их внетруннего паспорта. Я гражданин Украины, оформлял недавно РВП — штамп стоит во внутреннем паспорте Украины.

2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без
оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не
работал»?
— Да

2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены? — Нет

2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и
соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении? — Не нужно. Это нужно только при заключении брака с гражданкой РФ на территории РФ. Но у вас брак уже заключён.

2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки? — Пишите помельче, если выходите за строки не страшно. Я даже сокращал — типа обл., р-н…

3. Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы:

— Диплом о высшем образовании

— Свидетельство ИНН

— военный билет — Нет всё это предъявлять не нужно.

4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР? — Да нужно.

 Оформлять РВП нужно по месту временной регистрации. Нужно будет мужу пройти комиссию медицинскую обязательно. И перевод паспорта на русский язык нотариально заверенный.

Как быть? Оформить РВП на Москву (а это реально?), а подавать на ВНЖ и
указать г.Видное? Или так нельзя? Прям тупик. Помогите советом. — Чтобы оформить РВП на Москву нужно иметь жильё в Москве или человека, котрый вашего мужа там пропишет.

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ольга, здравствуйте!

Действительно, в силу п.3 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002г. №115 – ФЗ Ваш супруг имеет право вне квоты получить РВП по месту Вашей регистрации. Вы подаете кроме общих документов (справка о здоровье, фото и тд) свидетельство о браке и Ваш паспорт. Иные документы по Вашему усмотрению и ИНН, ВБ и диплом предоставлять не обязательно, тем более переводить.

Оформляется РВП по месту Вашего жительства, поэтому только по МО можете оформить, но вправе перемещаться по России.

2.1 в загран паспорте

2.2 да

2.3 вносить умершего обязательно

2.4 обязательно указывать и свидетельство о расторжении брака прикладывать

2.5 разрешено

Дактилоскопия проходится обязательно.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо.

а с браком, указывается, типа...

женат. Зарегистрирован второй брак с ТТТТ акт №....

Зарегистрирован первый брак с ТТ.... акт №....

Расторгнут первый брак,,,,,,,

Как то так, или другая последовательность или это не важно?

Нужен ли перевод св-ва о первом браке?

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вот на сайте все подробно описано.

www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

Подавайте документы в Москве.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за сайт.

Но я там так и не разобралась.

Можно ли в РВП указать место регистрации и последующего проживания в МО, а РВП делать по Москве?

Нет нельзя.

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

2. Заполняя заявление на РВП накопились вопросы
2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта? Ведь отметка о РВП ставится в загранпаспорт. — данные вносятся соглано внутреннего паспорта Украины;

2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не работал»? — да в графе пишите «не работал»  и указываете дату  от и до;

2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены? — если человек умер вы указываете номер свидетельства о смерти и дату;

2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении? — необходимо указать брак сегднешний а при сдачи документов необходимо предоставить свидетельство о разводе с перводом и нотариальным удостоверением;

2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки? — можно распечатать на компьюторе заявление и добавить строки. можно заявление так же заполнить в электронном виде, а не от руки;

Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы:
— Диплом о высшем образовании — на РВП не нужно а вот на гражданстов нужно обязательно!
— Свидетельство ИНН  - нет только копия;
— военный билет  - если указываете данные об этом в заявлении то нужно
4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР?  Дактилоскапия походится на месте в УФМС обязательно!
5. Есть ли фирма которая может помочь при оформлении РВП. Страшно попасть на обман. — лучше сделать это вместе с сотрудником УФМС! РВП оформлять нужно там где вы зарегистрированы!

Я сама порходила всю процедуру получения гражданства — если будут вопросы пишите в личку

Согласно ФЗ О гражданстве — Любые документы, которые подтверждают у человека наличие средств на проживание в России. В качестве таких документов могут быть трудовая книжка, справка о доходах, декларация о доходах, отмеченная налоговыми органами, справка с места работы, справка о получении пособий или пенсий из органов соцзащиты, документы о получаемых алиментах, документы о праве наследования, банковская выписка с указанием размера вклада в банке и номером счета. Сумма дохода не должна быть меньше 82.000 рублей за год. (данная сумма каждый квартал меняется, поэтому необходимо уточнять у сотрудников УФМС).
 Таким документом также может быть справка о доходах человека, у которого на иждивении находится заявитель. Нетрудоспособным заявителям необходимо предоставить документы, которые подтверждают их нетрудоспособность (это может быть пенсионное удостоверение, трудовая книжка с отметками и т.д.). — ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВАЖНО ОТ КУДА ДОХОД — ВАЖНО КАКОЙ И СКОЛЬКО И ЧТО БЫ ОН БЫЛ!

Можно ли в РВП указать место регистрации и последующего проживания в МО, а РВП делать по Москве? — Ни в коем случае! — вам откажут сразу же. и вы потеряете время на собирание документов вновь! Сотрудники отказывает если данные подаются ложные!