У нее в квартире долги, и на меня судебные приставы начисляют задолженность по квартире Если я выпишусь из

Здравствуйте , я прописана в квартире у мамы без права собственности и без доли в квартире. У нее в квартире долги , и на меня судебные приставы начисляют задолженность по квартире

Если я выпишусь из квартиры и заплачу выставленные иски , то будут ли в дальнейшем приходить задолжности на мое имя , если я в квартире не буду ни кем являться

, Екатерина, г. Братск
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Ответ здесь будет такой:

Если Вам выгоднее оставаться быть прописанной в квартире матери, разделите с ней лицевые счета и платите только свою часть платы за квартиру.

Если же Вам по каким-либо причинам платить за квартиру не хочется, тогда, да, придется выписаться и проживать.

В таком случае все счета будут приходить на Вашу маму.

Спасибо.

И всего Вам доброго.