Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Имеют ли право сотрудники полиции приезжать среди ночи с проверкой

Здравствуйте! У меня такая ситуация, моему мужу вменили надзор , единственное ограничение это являться два раза в месяц на отметку , и всё бы ничего, но в последнее время к нам стали приезжать сотрудники полиции в час в три ночи с проверкой, а у нас двое маленьких детей. У него нет ограничений по времени и выезжать ему разрешено в любое место по России и в любое время. Имеют ли право сотрудники полиции приезжать в такое позднее время.

29 Декабря 2012, 17:26, вопрос №34343 Виктория, г. Абинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Константин

    Вы может быть не правильно поняли содержание надзорных ограничений? ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

    ст.11 обязанности поднадзорного лица

    7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

    В других случаях - ночью приезжать не законно.

    Но чтобы обжаловать действия органа, то есть ссориться с ними, надо обладать познаниями в законах.

    Наверно, лучше подготовить ходатайство - заявление о досрочном прекращении надзора (если статья позволяет).

    08 Января 2013, 04:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats