8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила приезда Украинцев в Россию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Изменились ли правила пребывания в России для граждан Украины?

Спасибо.

15 января 2014, 09:04, Елена, г. Химки
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

  • С 2014 году граждане Украины смогут находится на территории России не более 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней (п.5 Закона от 25.07. 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»;http://www.fms.gov.ru/foreign_national/izmenzakon/).
  • Граждане Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории РФ, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию РФ.
Поэтому общее требование об обязательной регистрации (поставке на учет) в течение 7 дней на гражданина Украины и на «Принимающую сторону» не распространяются.

Ответственность за соблюдение установленных правил пребывания несет целиком Принимающая сторона.

с уважением,

Елена

20 июня 2014, 22:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Если я гражданка Казахстана, буду рожать ребёнка в Казахстане, но мой муж гражданин России, смогу ли я по приезду в Россию сразу оформить Российское гражданство ребёнку?
Здравствуйте. Если я гражданка Казахстана, буду рожать ребёнка в Казахстане, но мой муж гражданин России, смогу ли я по приезду в Россию сразу оформить Российское гражданство ребёнку?
15 марта, 11:15, вопрос №3008123, Юлия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сын 24 года гражданин России и Италии русским языком почти не владеет.По приезду в Россию.может быть призван на срочную службу в армию
Сын 24 года гражданин России и Италии русским языком почти не владеет.По приезду в Россию.может быть призван на срочную службу в армию
31 марта 2020, 16:12, вопрос №2729080, Виталия, г. Москва
13 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или я могу подать данные о своём ВНЖ в течение 30 дней по приезду в Россию?
Добрый день,уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, на гражданина России оформлена генеральная доверенность. Как в данном случае рассматривать закон о гражданстве,обязывающий поставить в известность миграционную службу России в течение 60 дней с момента получения вида на жительство заграницей,если лицо ,получившее ВНЖ,на момент получения было в России. И,в то же время, говорится, что если человек получил ВНЖ будучи заграницей,то обязан сделать это по прибытию в Россию,в течение 30 дней. Мной получено ВНЖ будучи заграницей,после этого я в России не была. Но, важный момент, есть генеральная нотариально оформленная доверенность на другое лицо,проживающие на территории России, с кем на данный момент отношения не поддерживаются в ввиду личных обстоятельств. Факт наличия доверенности на лицо ,проживающие в России, служит основанием к подаче данных о ВНЖ в течение 60 дней? Или я могу подать данные о своём ВНЖ в течение 30 дней по приезду в Россию ? Служит ли факт наличия доверенности на гражданина РФ, обязанностью к подаче им данных о моем ВНЖ и не наступит ли уголовная ответственность в отношении меня ,поскольку у меня после получения ВНЖ был законный представитель на территории РФ,который не подал данные в миграционную службу? Насколько сам факт наличия генеральной нотариальной доверенности может повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении меня в случае не подачи сведений законным представителем?
20 февраля 2020, 09:04, вопрос №2691415, Elle, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Будут ли какие-то штрафы по приезду в Россию в данном случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если гражданин России, в данный момент, проживает в Южной Корее, и в ближайшее время в Россию не собирается. Если он выпишется из квартиры (через консульство) где зарегистрирован (т.к. квартира продается). Будут ли какие-то штрафы по приезду в Россию, если он будет проживать на территории Кореи, без регистрации в РФ?
24 июня 2018, 16:06, вопрос №2034464, Иван, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Последовательность действий по приезду в Россию для заключения брака
Расскажите порядок действий: гражданка Узбекистана приезжает в Россию для заключения брака с гражданином России, что ей необходимо сделать по приезду в Россию? Какие необходимы документы?
12 февраля 2016, 03:58, вопрос №1140422, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014