Статус обвиняемого и подписка

я являюсь обвиняемым по делу уголовному ,был ы Москве на своей машине ,меня объявили в розыск не сротря на то что следователя я предупредил о уезде ,меня привезли в мой город а машина осталась там! она мне необходима так как я работаю на ней и вожу детей в школу и садик ,как я могу забрать машину ? находясь под подпиской ? я работаю в другом районе не могу уехать на работу я единственный кормилец в семье !

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обратитесь к следователю за разрешением на выезд за пределы города, указав, в связи с чем и на какой срок Вам необходимо уехать. Обратитесь с письменным заявлением, на которое Вам должны будут дать письменный ответ.

К сожалению, подписка о невыезде накладывает определенные ограничения, Вы обвиняемый, это не может не сказываться на Вашем статусе. Выезжать без разрешения следователя чревато изменением меры пресечения на более строгую.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
следователь не берет трубку и занес меня в чёрный список как быть? куда писать как связаться со следователям

Следователь отдела полиции? Сдайте письменное ходатайство на имя следователя в дежурную часть.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Коль скоро к Вам уже были претензии со стороны следствия и объявлялся розыск, лучше никаких самостоятельных шагов не предпринимать = надо все передвижения согласовывать со следователем по общим правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Если Вам не разрешат уехать, это может сделать Ваш представитель с доверенностью на право управления транспортным средством либо просто внесённый в полис ОСАГО дополнительно (как таковая доверенность не обязательна).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!