Подскажите, какие есть варианты развода и есть ли вообще, если я нахожусь в России, а муж заграницей?
Сложилась так, что мы с мужем планировали совместный переезд заграницу. В итоге уехать удалось только ему, и не факт, что даже эта часть плана сложится и ему удастся закрепиться. Мы уже очень долго находимся в разлуке без прояснения ситуации. Возникли мысли о разводе. Подскажите, какие есть варианты развода и есть ли вообще, если я нахожусь в России, а муж заграницей?
, Анна, г. Иркутск
Нина Андреева
Добрый день. В вашем случае, брак может быть расторгнут в судебном порядке (ст. 21 СК РФ), путем подачи иска как по месту нахождения ответчика, так и истца (ст.29 ГПК РФ).
Если Вам нужна подробная консультация-пишите мне в личные сообщения и я с удовольствием разберу Ваш вопрос детально.