Одноклассник в школе сыну нанёс побои и сделал сотрясение головного мозга мама обидчика не хочет оплачивать лечение и приносить свои извинения что делать?
Здравствуйте, Ксения!
А зафиксированы ли побои? И какие экспертизы проходили после причинения побоев? Возраст сына и одноклассника?
От этого зависит будет это административное дело, уголовное дело, гражданское дело, а, соответственно, и перспективы взыскания материального и морального вреда.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения либо непосредственно в офис (предварительно желательно звонить). Опыт по делам о побоях, как в делах по административным правонарушениям, так и по уголовным делам — как со стороны потерпевшего, так и со стороны причинителя побоев. Наличие повышения квалификации по вопросу побоев (одна из тем конференции 2019 года).
Добрый вечер, Ксения!
Ну для начала подаём заявления в органы полиции, с соответствующей справкой на ваших руках о вреде здоровья. Уже здесь можно рычагом надавить на его маму, если она возместит вред, то Вы заберёте заявление.
Так-же можно подать иск в гражданском судопроизводстве, но здесь уже понадобиться платная консультация, так как необходимо составить исковое заявление.
Таким образом, рекомендую Вам обратиться в полицию, и уже этим давить на его маму о возмещения ущерба.
Если я Вам помог, не забудьте оставить положительный отзыв. Удачи!