Здравствуйте, мужу пришла повестка сегодня, он хочет поступить в университет, завтра подать документы

Здравствуйте, мужу пришла повестка сегодня, он хочет поступить в университет, завтра подать документы, документы на первое высшее образование, зачисление будет в течении недели, в военкомат надо прибыть в течении 3 дней, если он не явится в военком по повестке, а придёт когда уже будет зачислен в университет, будет ли это считаться дезертирством, или уклонистом, если они увидят, то зачислен он был после прибытия повестки (военнообязан, частичная мобилизациям)

, Ангелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут