8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ в выплате страховки мне (пострадавшей в ДТП), если мой полис ОСАГО не действителен на момент ДТП

Доброе время суток! 28.12.2013г. я попала в ДТП не по моей вине. И все бы ничего, но на момент ДТП мой страховой полис ОСАГО был просрочен на 20 дней (хотя в июне 2013 года я застраховала авто на пол года оплатив при этом 70% страховой премии и срок действия договора в полисе указан по июнь 2014 года, а страховой период по 07.12.2013). За рулем был водитель, который вообще не вписан мою страховку. У нас сняли гос.номера и выписали штраф. Обратившись в свою страховую компанию, я продлила полис ОСАГО. Но в нем написан разрывной период страхования - с 06.06.2013 по 07.12.2013 и с 30.12.2013 по 06.06.2014. То есть страховка у меня на момент ДТП не действовала. Обратившись в страховую компанию виновника ДТП все процедуры были проведены, но с оговоркой, что в выплате страховки на восстановление моего авто могут отказать из за моей страховки. Страховой полис виновника в полном порядке. Вопрос - могут ли мне отказать в выплатах по закону?

, Надежда, г. Благовещенск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Надежда.

Нет такого основания для отказа в выплате, какое Вам указывает страховая.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Оказалось, что на момент аварии у потерпевшего водителя было недействительное ОСАГО - владелец машины умер за 4 месяца до проишествия
Добрый день! 20 февраля произошло ДТП, в котором я был признан виновным (что и не отрицаю). Т.к. повреждения у 2 машины были несильные, то решили вызвать комиссара и оформить европротокол. Сегодня, т.е. спустя почти 6 месяцев получил вызов в суд с требованием оплатить повреждения, независимую экспертизу и судебные издержки. Оказалось, что на момент аварии у потерпевшего водителя было недействительное ОСАГО - владелец машины умер за 4 месяца до проишествия. И страховая отказала второму участнику аварии в выплате на основании того, что его полис ОСАГО не действителен. Знал ли водитель, что его полис недействителен или не знал - это неизвестно. В наследство супругу умершего вступила только в апреля (через 2 месяца после аварии) Что мне делать? При чем здесь я? У меня есть полис действующего ОСАГО. Как защитить себя в суде? Какие документы предоставить? Большое спасибо за ответ!
, вопрос №3083106, Алексей, г. Москва
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Положена ли выплата пассажиру за ДТП, если нет полиса ОСАГО?
Добрый день! произошло ДТП у водителя нет полиса ОСАГО. В результате пострадал пассажир который сидел с виновником. Может ли пассажир рассчитывать на какую нибудь выплату ( кроме как от виновного лица) ?
, вопрос №2372825, Мария Выборнова, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Кто оплатит ремонт машины другого участника ДТП, если мой полис ОСАГО испорчен?
Здравствуйте, я попала в ДТП. Моя машина сейчас в сервисе по КАСКО. Другому участнику аварии (у него только полис ОСАГО) отказывают в ремонте по полису ОСАГО, т.к.как оказалось, что мой полис ИСПОРЧЕН. Когда я получила полис, он высветился в Единой базе ОСАГО и я была уверенна, что все в порядке. Полис я получила 17.08.2017г, а сейчас проверила, там написано, что 13.09.2017г он ИСПОРЧЕН. Вопрос - другому участнику ДТП обязаны оплатить ремонт машины, если его полис ОСАГО в порядке? Или я должна оплачивать его ремонт? Как быть с моим ИСПОРЧЕННЫМ полисом?
, вопрос №1992793, Лариса, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП?
Если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП, в котором оказался виновником. Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне?
, вопрос №1697773, Екатерина, г. Владивосток
2 ответа
Договорное право
Возможен ли отказ от страховки по кредиту если договор подписан 3 дня назад?
Возможен ли отказ от через чур завышенной страховки по кредитному договору если еще не прошло 3 дня со дня подписания договора и деньги еще не сняты с карты. И еще наруки полис не дали и сумма страховки не помню чтоб обсуждалась. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1480246, Евгения, г. Находка
4 ответа