Можно ли там оформить ген доверенность на жену чтобы она могла в России продать нндвижимость?

Мы с женой находимся в Белоруси. Можно ли там оформить ген доверенность на жену чтобы она могла в России продать нндвижимость?

, Константин, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Константин!

В соответствии со статьей 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 года государствами — членами СНГ:

документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Вы вправе удостоверить доверенность у белорусского нотариуса, она будет действительна на территории России.