Имею ли права выписать мужа и ребенка из этой квартиры?

Добрый день . Подскажите пожалуйста, у супруга есть квартира , собственник в ней отец мужа . В ней прописан и муж , и наш ребенок . Но живем на съемной , так как постоянные скандалы с отцом . Отец мужа подал иск в суд о том , что муж утратил право пользования собственности .

Имею ли права выписать мужа и ребенка из этой квартиры ?

, Анастасия, г. Воркута
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день!

Так как Ваш муж и ребенок фактически не проживают в квартире свекра, не являются ее собственниками суд удовлетворит требования свекра, муж и ребенок будут сняты с регистрационного учета.