Возможно ли что детей оставят со мной?

Добрый день. Меня зовут Валерия. Хочу развестись, муж военный. Я в декрете сейчас, работаю в школе. Есть несовершеннолетний ребенок 2 года и беременна сейчас вторым 26 недель. Муж согласие на развод давать не хочет. Какие документы нужны для развода? В какой суд подавать документы? Возможно ли что детей оставят со мной?

, Валерия, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов оказать Вам полную бесплатную  консультацию.

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какие документы нужны для развода?

Общие требования указаны  в  гражданском  процессуальном кодексе РФ

К исковому заявлению прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

В какой суд подавать документы? Возможно ли что детей оставят со мной?

Если у Вас есть спор о детях, тогда заявление подаёте в суд общей юрисдикции, при отсутствии такого спора-  мировому  судье.

Валерия, если Вам надо, для подробного сопровождения Вашей юридической проблемы заказывайте платную консультацию в  моём  чате.