Купил на вайлдберрис бракованный монитор, в возврате вб отказывает и предлагает обратиться в сервис, монитор просто не работает, продавцом выступает сама площадка
купил на вайлдберрис бракованный монитор, в возврате вб отказывает и предлагает обратиться в сервис, монитор просто не работает, продавцом выступает сама площадка.
Уточнение от клиента
Вот такой ответ получил, с момента покупки прошло 5 дней.Здравствуйте! Заявка на проверку качества товара онлайн рассмотрена. По предоставленной информации (фото, видео, комментарий) производственный брак не подтвержден. Просим Вас обратиться в техническую поддержку производителя для консультации. Телефоны и адреса указаны в гарантийном талоне, а также на официальном сайте производителя. С уважением, компания Wildberries.
, Олег, г. Гатчина
Андрей Логинов
Олег!
Надо понимать, что есть формальная процедура, предусмотренная законом — потребитель предъявляется претензии по качеству товара, продавец должен организовать проверку качества и по результатам принимается решение по требованиям потребителя. Споры решаются через суд. Возможно также проведение экспертизы качества при не согласии с результатами проверки качества.
Всего доброго!