8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата годового бонуса уволившемуся сотруднику

Добрый день! Я отработала в компании 1 год и 1 месяц (Федеральная розничная сеть). Работала в должности администратора магазина. При приёме на работу мне и директору магазину обещали выплату годового бонуса, в случае, если мы выполняем плановые показатели за финансовый год. Начало финансового года 1 сентября 2012 , окончание 30 августа 2013. Я работала в компании с 1 сентября 2012 по 30 сентября 2013. В течение всего года нам присылали информацию о размерах выплаты и показателях. В сентябре 2013 мои данные указывались в электронном письме как претендента на выплату премии. Т.е. финансовый год был уже закрыт, и отработан мной, но итоги его ещё не были подведены компанией. Уволилась я до фактической выплаты бонуса, но финансовый год отработала. В итоге данный бонус был выплачен только директору (т.к. плановые показатели магазин выполнил).

Подскажите, пожалуйста, вправе ли я претендовать на выплату бонуса? Ведь данная оплата никак не прописана по ТК РФ.

15 января 2014, 07:35, Екатерина, г. Саранск
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

все зависит от того, как составлены внутренние локальные нормативные акты, или как выплата премии отражена в Вашем трудовом договоре.

если в этих док-так сказано, что Вы обязаны получить премию по итогам работы за фин. Год и достижения показателей, значит Вы можете рассчитывать на данную премию.

но как правило, пишут, что это право, а не обязанность работодателя выплачивать ее, либо например, что в случае увольнения по любым основаниям, работник теряет право на получение премии.

Так или иначе, вопрос достаточно не однозначный и требующий детального изучения всех документов (труд. Дог, положений о премировании, оплате труда, и т.д.).

18 января 2014, 09:11
1
0
1
0

Кроме того, пропущен срок исковой давности.

В силу закона, он составляет 3 месяца.

18 января 2014, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы основания отказа в выплате квартальной премии уволившемуся работнику?
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию насколько обоснован отказ в выплате квартальной премии уволившемуся сотруднику. 4 квартал 2018 отработан мной полностью, последний рабочий день 29 декабря (заявление подавалось 18 декабря, т.е. срок отработки менее двух недель, если это имеет значение). Квартальная премия не является обязательной частью выплат и выплачивается на усмотрение работодателя (ранее мне всегда выплачивалась, как и всем сотрудникам, каждый квартал 2017-2018 гг.) Была составлена досудебная претензия, на который получен ответ, всю суть которого можно свести к следующим доводам: 1. "вы уволены по собственной инициативе ... при этом срок отработки составил менее 2 недель" 2. "по решению Балансовой комиссии премия подлежала выплате работникам продолжившим работу в 2019 году" Не является ли это дискриминацией в отношении уволившегося работника? Замечаний и взысканий за весь период работы не имею.
03 апреля 2019, 07:51, вопрос №2314383, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Каковы действия уволившегося сотрудника при удержании у него излишней суммы?
Добрый день. Мой вопрос: При выплате сотруднику компенсации за неиспользованный отпус(при увольнении), и выплате больничного, с него удерживается 75 % по 2-м исполнительным листам(хотя в каждом из них написано-50%). При общем начислении в 69 тыс рублей сотрудник получил на руки 13 тыс. Каковы действия уволившегося сотрудника при удержании у него излишней суммы?
27 августа 2018, 19:05, вопрос №2089979, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Алименты
Нужно ли удерживать алименты с годовой премии, если сотрудник уволился?
нужно ли удерживать алименты с годовой премии если сотрудник уволился и исполнительный лист отправлен судебным приставам
10 мая 2016, 17:17, вопрос №1246961, Марина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Выплата годовой премии при увольнении госслужащего
Подлежит ли выплата годовой премии при увольнении госслужащего по собственному желанию в конце декабря?
15 декабря 2015, 12:51, вопрос №1073163, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Не выплата комиссионных и годового бонуса
работал по контракту с компанией сетевого маркетинга. Мне не выплатили более 150000 долларов ( годовой бонус и комиссионные за месяц). терминировали не законно из компании и до сих пор получают мои деньги. Вопрос по каким статьям УК РФ можно наказать Руководителя?
08 апреля 2015, 22:11, вопрос №796375, Ata Mamedov, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014