В ответ получил следующее: "Добрый день, средства за билет возвращаются только в случае переноса/отмены мероприятия

Добрый день.

Оплатил проход на поэтическо-музыкальный вечер, переведя на банковский счёт, указанный организатором, 300р.

Внезапно появились дела и я написал организаторам, что не смогу прийти и хочу вернуть деньги за билет. В ответ получил следующее:

"Добрый день, средства за билет возвращаются только в случае переноса/отмены мероприятия. Вы всегда можете передать своё место в списках 3-ему лицу. Заранее уведомив нас в личные сообщения. Приносим извинения за доставленные неудобства"

Скажите, насколько законен ответ организатора и на что я могу сослаться, требуя свои средства обратно?

, Иван, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут